Выберите город и офис обслуживания (нажмите на маркер):
Екатеринбург (г. Екатеринбург, ул. Циолковского, 57)
02.11.2015

Поиск запчастей по вин коду – гарантии точного выбора

Поиск запчастей по вин коду – гарантии точного выбора

Наш интернет-магазин АБИС предлагает своим клиентам быстрый заказ, широкий ассортимент, доступные цены и несколько способов удобного поиска деталей по вин автомобиля или по коду запчасти.

Большинство транспортных средств при производстве наделяются уникальным номером, который представляет собой VIN-код автомобиля, определяя машину, как единственный экземпляр. Идентификационным номером наделены не только легковые автомобили, но и грузовики, спецтехника, мототехника и другой автотранспорт, включая прицепы.

В простом понимании значения аббревиатуры VIN – это сравнение с ДНК или отпечатками пальцев, что помогает точно определить “личность” транспортного средства во многих случаях. Уникальный номер автомобилю дает производитель, а место, где находится вин код, зависит от конкретной марки и модели машины. Единственное, что идентично – это структура VIN-кода, состоящая из 17 цифровых и буквенных символов (за исключением букв I, O и Q).

Автомобили, изготовленные в Европе, Канаде, Австралии и других странах имеют одинаковую европейскую маркировку, наносимую в соответствии с принятым стандартом. Исключение – автомобили, идентификационная маркировка которых представлена в виде фрэйм-кода, или по-другому, номера кузова. Такой способ идентификации транспортного средства предполагается для автомобилей, например, японского производства, ориентированных на внутренний рынок. Фрэйм-код, представленный в двух частях, содержит ту же техническую информацию о машине, что VIN, но в отличие от него не имеет фиксированного количества символов. Он может изменяться от конкретного производителя и модели, и в первой части хранит данные об автомобиле, а во второй – его серийный номер.

Определение номера вин автомобиля – быстрый поиск в интернет-магазине АБИС

Несмотря на то, в каком месте прикреплена табличка с VIN автомобиля, ее не придется искать автовладельцу, чтобы определить какие запчасти походят для его марки машины. Идентификационный номер транспортного средства прописан в регистрационных документах.

Конкретные буквы и числа, которыми наделены вины автомобилей, означают следующее:

  • Первые три символа обозначают номер производителя и страну, в которой выпущен автомобиль;
  • Во второй части номера VIN зашифрована полная информация о транспортном средстве, которая составляет от 4 до 9 символов и которую производитель может составить по своему усмотрению, внеся необходимые данные об авто;
  • Если первые девять символов могут совпадать по некоторым параметрам, то символы от 10 до 17 определяют конкретный автомобиль и являются уникальными, определяющими тип привода, версию мотора и другие характеристики.

В последней части VIN автомобиля зашифрована необходимая техническая информация и год выпуска, который всегда закодирован на месте 10 символа.

Символы маркировки VIN и Frame-кода помогают при затруднениях с выбором оригинальных запасных деталей, которые предлагает наш интернет-магазин АБИС. Все, что для этого нужно – это отправить нам простой запрос на сайте abisparts.ru в простой форме, указав идентификационный номер, марку автомобиля, необходимые запчасти и контактные данные. Специалист подберет для вас все необходимые детали, а по необходимости свяжется с вами по указанному в запросе телефону – просто, быстро и удобно.

19.02.2021
Какой типоразмер шин самый популярный среди российских покупателей? Чтобы ответить на этот вопрос, мы собрали подробную статистику самых продаваемых размеров по версии интернет-магазина abisparts.ru на начало 2020 года. Статистика представлена отдельно по легковым и легкогрузовым шинам.
19.02.2021
В преддверии зимы многие производители покрышек выводят на рынок новинки. Российская компания Cordiant не стала исключением и решила не отставать от конкурентов, анонсировав новую фрикционную модель Winter Drive 2.
19.02.2021
На рынке появились новые покрышки от известного немецкого производителя Continental. Новая модель относится к классу премиум и будет доступна в ста типоразмерах.
19.02.2021
Современный рынок аксессуаров и гаджетов для автомобилей предлагает весьма серьезный ассортимент. Потеряться в многообразии различных полезных и не очень приспособлений проще простого. Главная проблема в том, что на практике, степень полезности той или иной вещи, может оказаться намного ниже, чем кажется в момент приобретения. Именно поэтому сегодня речь пойдет лишь о тех вещах, которые действительно пригодятся подавляющему большинству отечественных водителей.
07.03.2017
Использование оригинальных комплектующих, разрабатываемых популярными мировыми брендами, позволит уберечь авто от непредвиденных поломок и существенно продлить эксплуатационный срок техники. Стоит не только своевременно проходить плановый технический осмотр и менять или восстанавливать составляющие, но и прислушиваться к нехарактерным знакам, которые подает ваша автотехника
07.03.2017
Одним из механизмов, упрощающих выявление имеющегося слоя лакокрасочных покрытий, их однородности и прочих характеристик, является толщиномер
07.03.2017
Существует несколько типов домкратов, выбираемой исходя из габаритов машины и необходимых манипуляций. Интернет магазин АБИС предлагает гидравлический, подкатной и реечный домкрат купить по выгодной цене, используя удобное меню сайта.
07.03.2017
Салон авто для многих является практически вторым домом, так как за рулем проводится довольно много времени. В связи с этим автовладельцы по максимуму усовершенствуют технику, уделяя особое внимание наполнению, его качеству, практичности и удобству. Поскольку находиться в положении сидя не всегда комфортно, то многие переустанавливают сидения, или же действуют не столь радикально, меняя лишь обивку и устанавливая меховые накидки на сиденья автомобиля.
06.03.2017
Современные чехлы на сиденья автомобиля могут быть как эконом вариантами, так и быть в числе топовых моделей с уникальным дизайном. Они легко устанавливаются, а их демонтаж не занимает много времени, поэтому вы всегда сможете при необходимости их заменить или же произвести очистку от загрязнений.
06.03.2017
Если вы решили купить видеорегистратор в Екатеринбурге, для начала стоит разобраться, что из себя представляет данное устройство. Портативное записывающее приспособление, устанавливаемое в салоне авто, ведет съемку всего происходящего в слоне или за его пределами, может вестись запись как спереди, так и сзади автомобиля